Утром 17 февраля около киевской станции метро Черниговская образовалась очередь людей из нескольких десятков людей.

Об этом сообщает Telegram-канал "Киев сейчас", опубликовав соответствующее видео.

"Когда хотели ограничить "скупчення людей", но что-то пошло не так", — иронично подписали ролик.

На видео у входа на станцию столичного метро Черниговская стоит огромная очередь. Очередь растянулась на несколько десятков метров.

Напомним, ранее КП "Киевский метрополитен" предупреждал, что в пиковые часы на столичных станциях метро могут действовать ограничения на вход. Причиной такого решения назвали желание предотвратить скопление граждан в вестибюлях.

Перед этим у входа на некоторые станции наблюдались большие очереди и давка.

Как сообщал портал "Хвиля", заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Густелев рассказал, что на "синей" ветке столичного метро будет проходить курсирование модернизированного поезда.

Он отметил, что в вагонах установили новые двери, окна, освещение с применением бюджетных светодиодных светильников, а в кабине машиниста — кондиционер, новый пульт управления, лобовое стекло с электрическим подогревом, зеркала заднего вида.

В вагонах на схемах будет показываться, где находится поезд и какие станции проехал.

Это первый поезд, который модернизировал сам "Киевский метрополитен". Замглавы КГГА Густелев отметил, что закупка оборудования и материалов для ремонта проводилась у украинских поставщиков через систему ProZorro.

"Хвиля" также писала, что пользователям метрополитена в Киеве не понравилась замена деревянных дверей на металлические на станции "Арсенальная". В метрополитене ответили, что им также не нравятся новые двери.

Советуем вам посмотреть: политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудил с СЕО Innolytics Group Владимиром Бандурой прорывные технологии Украины на мировом рынке.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.