В среду, 17 февраля, Кабинет министров Украины на заседании правительства планирует продлить в стране карантин и ввести карантинные зоны.

Как передает «Хвиля», вопрос вынесен на заседание правительства.

В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что в стране удалось достичь стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции, из-за чего планируется введение адаптивного карантина.

В частности, будут введены «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная» карантинные зоны.

Кроме того, карантин в Украине планируют продлить до 30 апреля.

Заседание правительства состоится в 13:00.

Ранее «Хвиля» писала, что глава Минздрава Максим Степанов обвинил НАБУ в попытке срыва отечественной программы вакцинации в интересах России. По его словам, заявление правоохранительного ведомства подрывает международный авторитет нашей страны.

Кроме того, он выразил мнение, что эффективность вакцины от коронавируса - это вопрос, который беспокоит всех граждан и рассказал, что может быть после вакцинации.

При этом Степанов заявил, что первая партия вакцины от COVID-19 задерживается и прибудет в Украину не раньше 16-17 февраля.

Тем временем, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что COVID-вакцинация в Украине начнется до конца недели.

Следует отметить, что украинцы в 2021 году могут получить налоговую скидку по оплаченным в 2020 году налогам, связанным с благотворительностью, страховками или коронавирусом.

Напомним, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что распространение коронавирусной инфекции в Китае началось раньше, нежели считалось.

Так, ведущий исследователь миссии ВОЗ Питер Бен Эмбарек рассказал, что миссия обнаружила несколько признаков более широкого распространения вируса в 2019 году.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Также сообщалось, что ученые из Эдинбургского университета сообщили об обнаружении новой мутации коронавируса. Она обнаружена с помощью секвенирования генома в 10 странах, включая Великобританию, Данию, США и Австралию.

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram