Американский миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину пообщаться в новой соцсети Clubhouse.

Об этом передает портал "Хвиля" со ссылкой на страницу инженера в Twitter.

"Не хотели бы вы присоединиться ко мне для общения в Clubhouse?" — написал он в первом твите на английском языке, упомянув официальную страницу президента РФ.

Второй твит Маск написал на русском языке. Он заявил, что для него "было бы большой честью" поговорить с Путиным.

Американский миллиардер не уточнил, о чем желает побеседовать президентом РФ. Путин пока никак не ответил на твиты Маска.

Clubhouse — основанная в 2020 году соцсеть, в которой общение происходит голосом. Для начала ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Напомним, ранее мы писали, что Илон Маск выразил намеренность инвестировать в криптовалюту. Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже подтвердила данную информацию.

Как сообщал портал "Хвиля", Илон Маск пообещал заплатить 100 млн. дол. лучшему разработчику технологии улавливания углерода, целью которого является борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.

"Хвиля" также писала, что президент Украины Владимир Зеленский предложил к одному из богатейших людей мира Илону Маску посетить город Житомир. В частности, он позвал американского изобретателя в Музей космонавтики имени Сергея Королева.

Советуем вам посмотреть: прогнозист Владимир Стус в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко заявил, что Илон Маск — это символ того, как разорится все. Он объяснил, какая посадка ждет американского гения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще