Стоимость сигарет в Украине в январе 2021 года выросла на 20% по сравнению с январем 2020 году.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Так, средняя цена пачки сигарет с фильтром (20 шт.) отечественного производства выросла с 36,38 гривны до 44,4 гривны, а премиум класса – с 48,41 гривны до 59,19 гривны.

Отметим, что с 1 января 2021 года в Украине на 20% повысили акцизы на сигареты, из-за чего стоимость пачки сигарет в ближайшие несколько месяцев вырастет в среднем на 7-8 гривен.

Также с 1 января 2021 года жидкости для электронных сигарет стали подакцизным товаром.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине могут расширить перечень товаров, которые запрещены для пересылки в международных почтовых и экспресс-отправлениях. В список также могут попасть алкогольные напитки и табачные изделия.

Также сообщалось, что в Украине выросли минимальные розничные цены на некоторые алкогольные напитки – постановление Кабинета министров вступило в силу во вторник, 26 января.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.