Глава Офиса президента Андрей Ермак назвал резкий рост количества обстрелов в зоне ООС "очень хорошо организованной провокацией".

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, - передает Хвиля.

"Любые переговоры дальше невозможно вести, когда убивают наших людей. Важно, что убивают специальные группы снайперов, которые не пребывают на постоянной дислокации. То есть это провокация, очень хорошо организованная. Это профессиональные убийцы, которые именно для этого сюда приезжают", – заявил он.

При этом он подчеркнул, что послы Франции и Германии (стран, которые участвуют в нормандском формате), а также Канады, Соединенных Штатов, Великобритании, Швеции видят, что Украина придерживается установленного режима прекращения огня.

Читайте также статью "Разгром каналов Медведчука Зеленским: нам стоит ждать перемен?"

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский оправился в Донецкую область для ознакомления с ситуацией на фронте и общения с украинскими бойцами. Он прибыл на Донбасс вместе с послами стран-участниц "Большой семерки".

Президент отметил, что сформировать мнение о ситуации в Украине нельзя лишь оценкой мирных территорий, поэтому всегда советует представителям других стран побывать в зоне боевых действий.

При этом, глава украинской делегации переговорщиков в ТКГ Леонид Кравчук рассказал о реальной ситуации с перемирием на территории Донбасса.

В свою очередь, президент Российской Федерации Владимир Путин провел закрытую встречу с руководством некоторых пропагандистских СМИ и ответил, планирует ли продолжать оказывать поддержку боевикам так называемых "ЛДНР".

Смотрите видео, в котором шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко пояснил, что закрытие президентом Владимиром Зеленским телеканалов соратника Виктора Медведчука приведет к обострению конфликта на Донбассе, сближению с США и развалу Минска-2.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.