Спортсмен Василий Вирастюк может стать кандидатом в народные депутаты на 87 округе в Ивано-Франковской области от партии «Слуга народа».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на источники LB.ua.

«Партия «Слуга народа» завтра во время съезда утвердит кандидатом в народные депутаты на 87 округе в Ивано-Франковской области спортсмена Василия Вирастюка», - говорится в сообщении.

Довыборы в Верховную Раду назначены на 28 марта 2021 года в связи с тем, что действующий нардеп от «Слуги народа» Зиновий Андриевич сложил полномочия. Андриевич избран городским головой города Надворная Ивано-Франковской области.

На 87 округе баллотируется также представитель партии "За майбутне" Александр Шевченко (совладелец курорта "Буковель"), кандидат от "Европейской солидарности" Маруся Звиробий (Елена Самбул) и представитель «Свободы» Руслан Кошулинский.

Напомним, президент Владимир Зеленский провел встречу в Офисе президента с некоторыми народными депутатами из «Слуги народа». В ходе встречи, по информации источников, Владимир Зеленский призвал депутатов определиться, на чьей стороне они находятся. «В ОП состоялась встреча депутатов с президентом Владимиром Зеленским и руководством Офиса. На встрече было 20-30 человек. В частности, те, кто не голосовали за назначение Витренко во второй раз. Президент озвучил настоятельную просьбу: «Определитесь, с кем вы?». Или голосуете, как решает партия, или будут радикальные меры. Срок для определения - до понедельника», - проинформировал источник.

Читайте также: О бедном Зеленском замолвите слово

Как сообщала «Хвиля», президент Владимир Зеленский может заменить председателя Верховной Рады Дмитрий Разумкова на действующего вице-спикера Руслана Стефанчука. По словам источников, Руслана Стефанчука специально готовят на пост главы парламента. Действующий председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ведет себя слишком самостоятельно, имеет политические амбиции и стремится не зависеть от Офиса президента. По информации источников, Руслан Стефанчук модерирует работу специальных «троек», которые работают на продвижение вице-спикера и над неутешительной для президента Владимира Зеленского социологией. Так, опрос центра Разумкова показал, что глава Верховной Рады Дмитрий Разумков уступает во втором туре выборов президента Владимиру Зеленскому, но его готовы поддержать 40% из тех, кто пойдет на выборы и определился.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика "Удар Зеленского рассыпает медийно-политическую империю Медведчука: что будет дальше". Удар по Виктору Медведчуку обозначил радикальный поворот в президентской каденции Владимира Зеленского, но его успешность зависит от последующих действий. В беседе с Виталием Куликом мы обсуждаем внутренний конфликт в ОПЗЖ после санкций, отношения Зеленского с олигархами, как перевоспитать журналистов Медведчука, последствия для ситуации на Донбассе, отношений с Россией и США. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.