«Киевстар» сообщил, когда в его медиа архиве ТВ появятся фильмы и мультфильмы на украинском языке.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию «Киевстар» в Фейсбуке.

Абонент «Киевстара» попросил уточнить, «когда в Киевстар Тб в медиа архиве с фильмами и мультфильмами появятся украинские звуковые дорожки».

На это в компании ответили, что «»Киевстар» предлагает своим абонентам контент, который пользуется популярностью у зрителей в Украине и во всем мире».

«Также, как законопослушная компания, мы работаем только с официальными правообладателями такого контента. В частности, единственным правообладателем контента таких телеканалов как HBO, Fox, Showtime, CBS, Starz и Sony является компания Амедиатека, которая предлагает контент на русском языке для всех провайдеров в Украине. Если контент этих телеканалов начнут официально предлагать украинским языком - мы сделаем все возможное, чтобы этот контент стал доступен нашим клиентам», - объяснили в компании.

Однако пользователь соцсети напомнил, что Амедиатека это российская компания и она не имеет никакого отношения к Украине.

««Kyivstar» при чем здесь контент телеканалов? Амедиатека это российская компания, какое она отношение имеет к Украине? Почему фильмы и мультфильмы, которые были в кинотеатрах с официальным дубляжом на украинском языке у вас на русском? Или вы хотите сказать, что в украинских кинотеатрах показывают фильмы с пиратским дубляжом, не официальным?», - попросил абонент «Киевстра» прояснить ситуацию.

В компании подчеркнули, что «весь контент закупается их партнером «1 + 1 media» у правообладателей и транслируется исключительно на правовых началах».

«А наполнение платформы контентом, в свою очередь, происходит с учетом предпочтения зрителя. Сейчас на платформе «Киевстар ТВ» находится около 7000 фильмов, сериалов и 150 телеканалов. Часть из них украиноязычные, а к части разрабатывается аудиодорожка, которая будет давать возможность просматривать фильм на украинском языке», - подытожили в «Кивестар».

Ранее «Хвиля» сообщала, «Kyivstar» запустил тариф «Звонки для родителей» за 60 гривен в месяц.

«Киевстар» посоветовал украинцам, которые не пользуются интернетом, оптимальный тариф.

Мобильный оператор "Большой тройки" Киевстар предупредил о "подводных камнях", которые могут встретиться украинцам из-за "единого окна" (MNP). Так, Киевстар предупредил о возможном мошенничестве из-за нового способа перехода абонентов между мобильными операторами.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Страна без налогов или кто перед кем отчитывается?

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Адриана Прокопива "Проблемы энергетики Украины: почему прокатили Юрия Витренко и противоречия олигархов". Очередной провал с назначением вице-премьера Юрия Витренко стал прекрасной иллюстрацией проблем в украинской энергетике. Коломойский и Ахметов делят сектора энергетической отрасли. Тарифы для населения или льготы для предприятий? Удастся ли россии договориться о снятии санкций с “Северного потока 2”? На эти темы говорят эксперты. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram