В «Нафтогазе» рассказали, что будет с переплатой за газ и как получить скидку 1%.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию газопоставляющей компании в Фейсбуке.

Абонентка «Нафтогаза» попросила уточнить, что происходит в случае переплаты за газ.

«А если я заплатила 1 февраля за январь по цене 7,22? Уже теперь не вернётся? И мне тоже ни разу не давали скидку, хотя всегда плачу 1 или 2 числа за истекший месяц», - спросила она.

В «Нафтогазе» ответили, что переплата остается на счету.

«Если Вы уже осуществили оплату по тарифу 7,22 грн, нет причин для волнений. Переплата останется на Вашем счету, и Вы сможете использовать ее для оплаты платежки в следующем месяце», - сообщили в компании.

Также в «Нафтогазе» объяснили, что «скидка 1% предоставляется при условии оплаты в личном кабинете или в чат-ботах Viber и Telegram» и «будет отображаться в личном кабинете следующего месяца».

Ранее «Хвиля» сообщала, в поддержку инициативы Правительства по снижению цены на газ в феврале и марте 2021 года, компания «Нафтогаз» приняла решение снизить цены для бытовых потребителей и в январе.

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" подписала новые договоры с 26 газсбытами из разных регионов Украины о поставках голубого топлива населения по фиксированной стоимости — не выше 6,99 грн./куб. м.

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» уточнила, как оплачивать газ после смены поставщика.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Адриана Прокопива "Проблемы энергетики Украины: почему прокатили Юрия Витренко и противоречия олигархов":

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.