Директор департамента Всемирной организации здравоохранения Кейт О'Брайэн заявила, что слухи о возникающем после вакцинации от коронавируса бесплодии являются безосновательными.

Об этом говорится в сообщении ВОЗ.

«Вакцины, которыми мы прививаем, не могут вызвать бесплодие. Это слухи, циркулирующие вокруг многих разных вакцин, и эти слухи не соответствуют действительности», - сказала О'Брайэн.

Она подчеркнула, что сейчас в мире нет ни одной вакцины, вызывающей бесплодие.

Также Кейт О'Брайэн опровергла миф об изменении ДНК человека из-за прививки от COVID-19 и добавила, что химические вещества, входящие в состав вакцин вреда здоровью человека не наносят.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным экспресс-опроса «Оценка последних новостей. Отношение к вакцинации от Covid-19», проведенных Нью Имидж Маркетинг групп, более трети украинцев, а именно: 31%, согласны сделать прививку от коронавируса, однако, они будут учитывать страну происхождения вакцины.

Также сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал сроки доставки в Украину вакцин от COVID-19.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.