На сегодняшний день 73% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», сообщает Хвиля.

Вместе с тем, украинцы готовы снова голосовать за президента Владимира Зеленского, если бы выборы состоялись в ближайшее время. Так, кандидатуру действующего президента поддерживают 21,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За Юрия Бойко проголосовали бы 17,1%, Петра Порошенко - 16,4%, Юлию Тимошенко -12,3%.

Игоря Смешко поддерживают 7,5% опрошенных, Владимира Гройсмана - 4,3%, Олега Ляшко - 4,0%, Дмитрия Разумкова - 3,2%, Сергея Притулу - 3,1%, Олега Тягнибока - 2,1%, Виталия Кличко - 1,1% респондентов.

По данным социологов, моделирование второго тура президентских выборов дало следующие результаты: Владимир Зеленский лидирует в паре со всеми основными оппонентами: с Петром Порошенко – 56% против 44%; с Юрием Бойко – 60% против 40%; с Юлией Тимошенко – 55% против 45%. В возможной паре Юрий Бойко и Петро Порошенко – паритет: 51% на 49%.

Напомним, по данным опроса КМИС, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшую поддержку населения получил бы президент Украины Владимир Зеленский. «Если бы в президентских выборах участвовали эти кандидаты, тогда сейчас наибольшую поддержку также получил бы В. Зеленский, но его поддержка снизилась по сравнению с декабрем 2020 года (его готовы поддержать 22,1% среди респондентов, которые определились со своим выбором, против 27% в декабре 2020 года)», - говорится в результатах опроса.

Читайте также: Внешняя политика Украины при Зеленском: провалы и возможности

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями ведущих украинских телевизионных каналов и обсудил введение санкций в отношении каналов Медведчука. «Это не имеет никакого отношения к другим телеканалам. В Украине на сегодняшний день нет угрозы ни свободе слова, ни медиа-бизнеса», - подчеркнул Зеленский. Президент объяснил, что санкции в отношении телеканалов введены в связи с финансированием из России и сотрудничеством с террористическими организациями.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Зеленскому разгромить Медведчука и перезапустить украинское государство". Если Владимир Зеленский не добьет Виктора Медведчука, то в течение года он может потерять власть. При этом он может столкнуться с бунтом региональных элит. Он может противопоставить олигархическим группам два инструмента - поддержку со стороны умеренных патриотов, которых он может получить маневром с Медведчуком и построить крепкий тыл в лице США. Без легитимности и поддержки США Владимир Зеленский будет практически обречен. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.