В Киеве на улице Соломенской мужчина устроил стрельбу по людям с балкона в квартире жилого дома.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Киева.

По информации правоохранителей, о происшествии сообщила перепуганная прохожая. Когда по вызову прибыл экипаж полиции, стрельба прекратилась. Квартиру стрелка помогли определить прохожие и жители многоквартирного дома.

«Дверь открыл мужчина, на вопрос инспекторов ответил, что его родственник владеет травматическим оружием. Гражданин позволил патрульным зайти в помещение и пообщаться с ним. Тот, в свою очередь, не отрицал, что стрелял с балкона несколько раз по незнакомым», - рассказали в полиии.

Свое поведение мужчина объяснил тем, что под окнами постоянно ходят подозрительные люди.

Стрельба в Киеве
Стрельба в Киеве

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции. Правоохранители задержали стрелка. Во дворе дома нашли предмет, похожий на стреляную гильзу.

Напомним, в Киеве группа вооруженных злоумышленников устроила стрельбу из автоматов на одной из улиц. Неизвестные совершили стрельбу, после чего скрылись. Они направлялись в сторону Одесской трассы и были задержаны стражами порядка на проспекте Валерия Лобановского после введения спецоперации "Сирена".

Читайте также: Образование, как основание общества и его будущее

Как сообщала «Хвиля», 34-летняя жительница Ровно делала селфи с «травматом» и выстрелила в себя. Женщина взяла у мужа травматический пистолет, чтобы сделать селфи, и случайно выстрелила себе в грудь. В полиции сообщили, что оружие изъяли, а мужчину лишат права пользования, в связи с тем, что он нарушил правила хранения оружия.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило. Эксперты обсудили, как правильно проводить цифровую трансформацию Украины с учетом опыта Эстонии, а также электронную медицину, электронные голосования и защиту данных. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.