В Киеве уже с пятницы, 5 февраля, ожидается значительное снижение температуры с осадками в виде снега.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Gismeteo.

Согласно прогнозу синоптиков, уже 5-6 февраля в столице будет облачно с прояснениями и небольшой снег, столбик термометра опустится до 5 градусов мороза днем и 13 градусов мороза ночью.

В воскресенье, 7 февраля, в столице будет еще холоднее. Ожидается 10 градусов мороза днем и 14 градусов мороза ночью, выпадет мокрый снег. В понедельник, 8 февраля, осадки в виде мокрого снега и температура воздуха 7-14 градусов мороза.

С 9 по 11 февраля в Киеве синоптики ожидают температуру от 3 градусов мороза днем по 13 градусов мороза ночью.

Уже 12 февраля днем похолодает до 14 градусов мороза, а ночью столбик термометра опустится до 21 градуса мороза. 13 февраля, в субботу, ожидается 13 градусом мороза днем и 22 градуса мороза ночью, будет солнечно.

Напомним, согласно прогнозу Укргидрометцентра, в феврале 2021 года средняя месячная температура в Украине составит от - 3 градусов до + 1 градуса, в Крыму до +3 градусов, что на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений. По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений - 25-58 мм, в горных районах Закарпатской области и горах Крыма до 73-110 мм. Данные многолетних наблюдений свидетельствуют, что в феврале средняя месячная температура воздуха составляет от 0 до -5 градусов, в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах от -6 до -7 градусов, в Крыму от -1 градуса до +4 градусов.

Читайте также: Як інтернет-хом'яки з Reddit кинули виклик Уолл-стріт

Как сообщала «Хвиля», почтовый оператор "Новая почта" предупредила клиентов о том, что в ближайшее время возможны сложности с доставкой посылок. Неблагоприятные погодные условия могут негативно отразиться на графике доставки товаров пользователям. Возможны перебои при перевозке посылок, клиентов просят войти в положении и сохранять терпение.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский атакует Медведчука: грядёт обострение на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2". Введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука - Козака запускает резкое обострение в Украине и в отношениях с Москвой. Нельзя не заметить, что время выбрано удачно. У Путина сегодня посадили Навального, так что удар по Медведчука совпадает со стороны лидеров Запада. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.