По инициативе Службы безопасности Украины в отношении молдавской авиакомпании JET4U SRL и португальской JET4U LDA применены санкции за совершение полетов в Российскую Федерацию и на временно оккупированные территории Украины с нарушением действующего законодательства.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Telegram СБУ.

«На основании выявленных нарушений Служба безопасности рекомендовала СНБО применить к указанным компаниям такие санкции как: приостановление исполнения финансовых и экономических обязательств, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, блокирование активов», - указано в сообщении ведомства.

Санкции должны действовать до окончания срока оккупации Крыма или до вступления в законную силу решения Европейского суда по правам человека по иску Украины к России о возмещении убытков в связи с аннексией полуострова.

Ранее «Хвиля» сообщала, экс-президент Украины Петр Порошенко опасается, что после закрытия каналов Медведчука такая же судьба может ждать и оппозиционные СМИ.

Президент Украины Владимир Зеленский в Twitter прокомментировал свое решение ввести санкции и лишить лицензий телеканалы 112, NewsOne, ZIK.

Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» инициирует процедуру импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому после решения закрыть телеканалы кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

В 2021 году туристическая отрасль должна частично восстановиться после сильного падения по итогам прошлого года. Многие украинцы хотят отправиться на отдых. Куда они смогут поехать и сколько это будет стоить?

Власти Германии в очередной раз подтвердили, что скандальный российский трубопровод "Северный поток-2" будет достроен.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия вряд ли согласится на присоединение США к Нормандскому формату переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Смотрите также новое видео соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, под названием "Зеленский атакует Медведчука: грядёт обострение на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2":

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram