Компания "Нафтогаз Украины" объявила о серьезном достижении, которое планирует развивать в ближайшее время.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Група Нафтогаз".

В Украине уже полгода действует открытый рынок газа, благодаря чему потребители могут самостоятельно выбрать поставщика с наиболее выгодными для себя условиями. В "Нафтогазе" отчитались, сколько клиентов оставили заявку на подключение к компании в последние месяцы.

"Нафтогаз", Донбасс, АТО/ООС
"Нафтогаз"

Если в первые месяцы после открытия газового рынка "Нафтогаз" ежедневно получал по 200-300 заявок на присоединение, то сейчас средняя динамика подачи заявок составляет от десяти до двенадцати тысяч в сутки.

При этом ради еще более стремительного развития розничной торговли газом было инициировано создание отдельной структуры "Розничная торговля". Его возглавил Максим Рабинович, руководитель ООО "газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины".

"В настоящее время "Нафтогаз" проходит через процесс трансформации. Компания меняется, чтобы стать более эффективной и приносить еще больше пользы для основного акционера — украинцев. Для этого, в частности, внедряется матричная структура управления, ключевой принцип которой — четкое разделение на бизнес-подразделения, генерирующие основную прибыль (бизнес-дивизионы), а также специализированные (корпоративные) функции, которые их поддерживают", — подчеркнули в Группе "Нафтогаз".

"Нафтогаз Украины", Рынок газа в Украине, Цены на газ в Украине
Скриншот из Facebook "Групи Нафтогаз"

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Напомним, компания "Нафтогаз" выступила с напоминанием о том, что до пятого февраля потребителям необходимо передать показатели газового счетчика. Для того, чтобы начисления в платежках были корректны, передавать показания счетчиков нужно с первого по пятое число ежемесячно. Передаются они по-прежнему своим облгазам. Учет газа является обязательством и ответственность именно операторов газораспределительных сетей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще