Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не является равноправным членом Европейского союза в плане сроков вакцинации.

Об этом он сказал в интервью Axios, сообщает Хвиля.

“Есть несколько эмоций относительно глобальной кампании по вакцинации. То, что Украина не является равноправным членом Европейского союза или мира в плане сроков вакцинации ... Мы не в приоритете стран мира, которые получают вакцины, как все остальные”, - отметил украинский лидер.

Президент Украины подчеркнул, что “очень неприятно стоять с протянутой рукой”.

“Страны ЕС, с которыми у нас прекрасные отношения, я говорил с их лидерами, и они сказали, что помогут. Понемногу, в силу своих поставок вакцины. Это будет сложно объяснить их народам, я понимаю. Но они будут понемногу нам как-то отдавать. Это очень неприятно - чувствовать, что ты стоишь с протянутой рукой,” - акцентировал Владимир Зеленский.

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук убежден, что администрация Байдена введет широкие санкции против России. “Санкции против России выйдут за пределы физических лиц, и станут санкциями против структур, возможны финансовые санкции, идет разговор о том, что могут быть санкции выведения России из банковской системы, то есть об очень широких санкциях”, - отметил первый президент.

Читайте также: Внешняя политика Украины при Зеленском: провалы и возможности

Как сообщала “Хвиля”, президент Владимир Зеленский заявил, что Китай не является серьезной геополитической угрозой для Украины. Украинский лидер отметил, что в стране работают китайские инвесторы. “Мы знаем, что в Украине есть инвесторы из США, но в то же время у нас есть инвесторы из Китая. Я считаю, что независимо от нации, национальности, если люди, бизнес, конкретная страна относятся к вам с уважением, уважая ваш народ и границы, то они могут присутствовать в вашей стране”, - отметил президент.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и креативного директора TABASCO Александра Смирнова "Цифровая революция: как жить и воспитывать детей в мире, где о вас знают все". Цифровая революция каждого человека в любой момент может сделать известным на весь земной шар. И абсолютное большинство к этому не готово. Как защититься от цифрового контроля? Как правильно воспитывать детей? Почему выиграл в 2016 и проиграл В 2020 Дональд Трамп в социальных сетях? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.