Клиентами газопоставляющей компании "Нафтогаз Украина" стали уже более 800 тысяч человек.

Об этом сообщается на Facebook-странице компании.

"Количество наших клиентов превысило отметку в 800 000 потребителей. 800 000 раз спасибо, что пользуетесь преимуществами открытого рынка газа.

Всего же вместе с клиентами ПОН мы обслуживаем уже 1,1 млн. потребителей, что равно 9% рынка. Рады расти вместе с вами", — указано в сообщении.

"Нафтогаз" напомнил, что стать его клиентом можно тремя способами: обратившись в отделение банка ПУМБ либо Ощадбанка, оформив заявку на сайте gas.ua или через Приват24 (раздел "Услуги/Коммунальные поставщики").

Напомним, ранее компания "Нафтогаз" объяснила украинцам, что делать, если облгазы начислили "левые" коэффициенты. Она порекомендовала обратиться к регулятору, которым выступает Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Компания также отметила, что при изменении поставщика переплата от прошлого газопоставщика к "Нафтогазу" не переходит.

Как сообщал портал "Хвиля", премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин начал реализацию 8 шагов по снижению тарифов на коммуналку. Он напомнил, что до завершения нынешнего отопительного сезона цена одного кубометра газа для бытовых потребителей будет равна 6,99 грн., а максимальная стоимость его транспортировки составит 1,79 грн.

Глава правительства отметил, что весной газопоставляющие компании обязаны предложить свои годовые продукты. Он также заявил, что Антимонопольный комитете открыл дела в отношении поставщиков, которые намеренно завышали тарифы для населения.

"Хвиля" также писала, что глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что в феврале клиенты компании смогут купить газ по самой низкой розничной цене на рынке.

Рекомендуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко побеседовал с главой Министерства инфраструктуры Украины Владиславом Криклием о его возможной отставке, ремонте дорог, разрешениях для дальнобойщиков и многих других темах.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.