В Киеве произошло резонансное преступление, главной причиной которого стало распитие алкоголя.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Киевской области.

Мужчина в Киеве до смерти избил свою гражданскую супругу. Инцидент со смертельным исходом произошел в многоквартирном доме, расположенном на улице Ефремова. Фигурантами скандального происшествия оказалась пара, арендующая жилье у хозяев.

Убийство в Одессе, Жестокое убийство в Украине, Полиция Украины
Полиция Украины

Накануне вечером хозяева жилья распивали алкогольные напитки с парой, снимающей у них квартиру. Ближе к ночи арендаторы решили, что с них хватит, попрощались и отправились спать. Утром они обнаружили на полу квартиры, которую сдавали, тело 29-летней квартирантки. Женщина не подавала признаков жизни, зато на теле у нее были многочисленные синяки и другие механические повреждения. А вот мужа убитой нигде не было.

Позже правоохранителям удалось задержать 31-летнего подозреваемого, уроженца Житомирской области, на одной из станций киевского метро. Мужчина не стал сопротивляться и отпираться, рассказав, что на самом деле произошло. С его слов, в один момент у него с супругой произошла ссора, дошло до рукоприкладства. Он ударил женщину, в результате чего она упала и ударилась головой о плиту. Мужчина продолжил наносить женщине побои, а когда понял, что она скончалась, ретировался из квартиры. Теперь убийце грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Харькове пытались подорвать активиста ГО "Мы Харьковчане" Алексея Поликашова. Мужчина шел по делам вместе с братом, но неожиданно сзади подбежал неизвестный, ударил активиста в голову и бросил в него гранату. Брат потерпевшего успел отбросить взрывное устройство ногой прежде, чем она сдетонировало. Жертвы нападавшего остались живы и не получили серьезных ранений. В городе был объявлен план-перехват.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram