Видеохостинг YouTube принял решение о продлении блокировки аккаунта 45-го президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на издание Politico.

Блокировка YouTube-канала Дональда Трампа продлена на неопределенный срок. Это означает, что Трамп не сможет размещать свои видео на платформе.

«В свете опасений по поводу продолжающегося потенциала насилия, канал Дональда Трампа останется заблокированным. Наши команды остаются бдительными и внимательно следят за любыми новыми разработками», – заявила официальный представитель YouTube Айви Чой.

Отметим, что, согласно правилам видеохостинга YouTube, после трех блокировок Дональд Трамп может навсегда потерять доступ к совему каналу.

Читайте также: В поисках утерянного доверия: почему расцветают культы политических вождей

Также компания ограничила возможности канала советника Дональда Трампа – Руди Джулиани. Так, ему на 30 дней запретили зарабатывать деньги на своем канале. В YouTube пояснили, что данное решение вызвано неоднократными ложными заявлениями Джулиани о широко распространенном мошенничестве на президентских выборах 2020 года.

Напомним, администрация социальных сетей Facebook и Instagram приняла решение восстановить заблокированные 7 января аккаунты президента США Дональда Трампа. Так, официальные страницы снова отображаются на платформах Facebook и Instagram. Интересно, что Facebook и Twitter поплатились за бан Трампа, а Telegram набирает обороты в США. Компании потеряли около $39 млрд рыночной капитализации после слива Трампа, зато это дало огромный приток пользователей в Telegram, где канал президента США не был подвержен блокировке.

Как сообщала «Хвиля», в Сенат США из Палаты представителей передана резолюция по импичменту экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. По данным американских СМИ, менеджеры проследовали из помещений Палаты представителей в другое крыло Капитолия, где заседает Сенат. Таким образом, процесс импичмента формально считается запущенным. Согласно договоренности между демократами и республиканцами в Сенате слушания по делу Дональда Трампа начнутся на неделе, которая стартует 8 февраля.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "Почему о Трампа вытерли ноги: цифровые корпорации ломают мировой порядок". Эксперты говорят о событиях в Америке, меняющемся мире и монополизацию политики. Бизяев рассказывает о трагедии трампизма и консерватизма, которые изводят подлые цифровые гиганты. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.