Компания «Киевстар» заблокировала массовую рассылку сообщений о полученных «денежных переводах».

Об этом сообщает Хвиля.

Представитель пресс-службы «Киевстар» Ирина Леличенко рассказала в соцсети, что получила sms-сообщение о денежном переводе. При этом для получения денег необходимо было перезвонить на указанный номер и назвать пароль.

По словам Леличенко, она сама чуть не попалась на уловку мошенников, поскольку часто делает покупки в интернете, а значит, мог быть какой-либо кешбек. Однако, прежде чем отвечать на сообщение, она проверила в интернете номер. Оказалось, что сообщение пришло от мошенников.

В комментариях сразу несколько пользователей рассказали, что также получали сообщения о якобы денежных переводах. Интересно, что один из пользователей сообщил, что номер, с которого мошенники рассылают сообщения, обслуживается компанией «Киевстар». При этом альфа имя абонента – «Free Cash», – которое использовано в рассылке, невозможно было бы открыть без согласования с «Киевстар».

Ирина Леличенко пояснила, что оператор не имеет права запрещать украинцам покупать мобильный номер. На что пользователь возразил, что «Киевстар» может запретить заниматься мошенничеством с использованием их номера.

Компания «Киевстар» получила еще несколько обращений абонентов с жалобами на sms-спам о «денежных переводах». После чего распространитель спама был заблокирован.

Читайте также: Почему Украина незрелое государство

Напомним, «Киевстар» открыл онлайн-школу «Смартфон для родителей» для того, чтобы пожилые украинцы смогли безопасно совершать покупки, не выходя из дома. Так, в цикле видеоуроков компания показала и рассказала, как безопасно осуществлять необходимые платежи. «Ваши родные найдут там нужную информацию о приобретении товаров в интернете, смогут посмотреть видеоинструкции о пополнении мобильного счета без комиссий или заказ и сравнение цен на лекарства онлайн и многое другое», - объяснили в «Киевстар».

Как сообщала «Хвиля», «Киевстар» показал обновленные тарифы «Без Границ» с уже удвоенными минутами и мегабайтами. «Ловите вдвое больше возможностей - подключайте обновленные тарифы «Без Границ» с уже удвоенными минутами и мегабайтами! Оплачивайте пакет услуг на 4 недели, и количество мегабайт интернета и минут для звонков на другие сети в тарифах «Общение без границ», «Развлечения без границ» и «Видео без границ» будут удвоены автоматически и без всяких доплат», - сообщили в «Киевстар».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и первого зама главы подразделения "Авиалинии Антонова" Виталия Шостя "2020 год был очень успешным для "Авиалиний Антонова", но предприятие погружается в хаос". Состояние украинской авиации и авиастроения отражает общее состояние украинского государства. Коронакризис создал уникальные шансы для одного из крупнейших авиаперевозчиков в мире "Авиалиний Антонова", которые являются структурным подразделением ГП "Антонов". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще