На территории одной из воинских частей на Тернопольщине спасатели ликвидируют последствия утреннего пожара на складах.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС, - передает Хвиля.

«В 6:13 спасателям поступило сообщение о пожаре складского помещения на территории военной части в Бережанах. Пожар локализован в 6:47 на площади 112 кв м. Горят отходы автомобильных колес и бытовые отходы», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что, кроме подразделений ГСЧС, дополнительно привлечен пожарный расчет воинской части.

Травмированных и погибших на месте пожара не обнаружено.

Продолжаются работы по полной ликвидации возгорания. Опасности для населения нет.

Читайте статью Всеволода Непогодина "Против трех совков".

Ранее сообщалось о том, как бывший народный депутат Давид Жвания заявил, что экс-президент Петр Порошенко в период с 2014 по 2016 год осуществлял тайную продажу боеприпасов в Сирию, а для скрытия этого в 2017 году приказал организовать пожар на военном складе в Калиновке Винницкой области.

По его словам, перед возгоранием были проведены антитеррористические учения для отвлечения внимания, а после него виновными назвали российских агентов, которых в результате не нашли.

В свою очередь, глава временной следственной парламентской комиссии по расследованию взрывов на военных складах Балаклее в 2014-2018 года Давид Арахамия заявил о попытках манипуляции результатами следствия и давлении на экспертов.

При этом, Временная следственная комиссия по расследованию взрывов на военных складах в Балаклее Харьковской области в 2017 году поставила под сомнение официальную версию причин случившегося.

Так, два факта свидетельствуют против версии СБУ, согласно которой пожар на арсенале был вызван нападением российского беспилотника.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Во-первых, экспертиза установила, что причиной одного из первых взрывов был подрыв специальных зарядов, заранее заложенных в землю. Во-вторых, на момент взрывов в районе Балаклеи не было никаких самолетов.

Смотрите видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.