В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию о том, что в списке членов экипажа затонувшего сухогруза Arvin были 10 украинцев.

Об этом в своем Твиттер написал спикер МИД Украины Олег Николенко.

«У берегов Турции затонуло судно Arvin с 10 украинцами и 2 иностранцами на борту. 6 человек спасены, 2 погибли. Поисково-спасательная операция по 4 морякам продолжается. Украинские консулы отправились в порт Айдын для предоставления консульской помощи. «Горячая» линия: +90 539 550 98 98», - написал Николенко.

Позже он сообщил, что с судна Arvin, которое шло под флагом Палау, спасено 5 украинцев и 1 иностранца. Они госпитализированы, а их состояние оценивается как удовлетворительное.

Николенко также отметил, что родственники проинформированы. Поиски 5 моряков продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что сухогруз "Арвин" потерпел крушение в Черном море у берегов турецкой провинции Бартын.

Также сообщалось, что в декабре вооруженные пираты в водах Гвинейского залива захватили в плен 6 украинцев.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.