Минздрав Украины обновил список стран "зеленой" и "красной" зон.

Об этом указано на его сайте.

При составлении перечня было учтено количество активных случаев заражения COVID-19 на 100 000 населения.

Список стран "красной" зоны уменьшился с 78 до 66. В него вошли Россия, Беларусь, Польша, Великобритания, США, Чехия, Израиль, Словакия, Черногория, Хорватия, Германия, Румыния, Венгрия, Тунис.

В "зеленый" перечень попали 128 стран. Среди них: Турция, Египет, Молдова, Армения, Болгария, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Китай, Таиланд, Греция, Мальдивы.

Прибывающие из стран "красной" зоны обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию с использованием приложения "Дiй вдома". Изоляцию можно будет прекратить досрочно после получения отрицательного результата ПЦР-тестирования на наличие коронависной инфекции.

Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что закупку вакцины от COVID-19 для Украины будет Британское закупочное агентство Crown Agents, которое начало приобретение лекарств и медицинских средств в Украине с 2016 года, когда министром здравоохранения была Ульяна Супрун.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украине дети стали чаще заражаться коронавирусом. По словам главы МОЗ Максима Степанова, в ноябре показатель заболевших детей составлял 3,1% от общего количества зараженных, а в декабре вырос до 5,9%.

Он отметил, что увеличение случаев инфицирования COVID-19 среди детей является тенденцией, которая наблюдается во всем мире.

Степанов сообщил, что в начале пандемии коронавируса дети зачастую имели бессимптомное течение болезни, то сейчас они нередко нуждаются в госпитализации.

"В постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования". О том, насколько важно украинцам получить вакцину от COVID-19 рассказал соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко, который сам в свое время переболел коронавирусом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще