Ощадбанк запустил новый стандарт безопасности EMV (Europay, Mastercard и VISA) 3D-Secure 2.0.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

Отмечается, что теперь пользоваться картами банка для совершения транзакций в интернете стало значительно безопаснее и удобнее, а переход на EMV 3DS 2.0 открывает новый этап развития электронной коммерции в Ощадбанке.

Так, система 3DS 2.0 анализирует около 100 параметров для оценки риска, поэтому теперь дополнительная идентификация будет происходить только при наличии веских оснований считать, что операция может иметь признаки мошеннической.

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как в Ощадбанке ответили на предложение клиента сделать оплату коммуналки, как в Приват24.

При этом, Ощадбанк сообщил, что на данный момент самыми безопасными для здоровья покупками являются покупки онлайн.

Однако, некоторые клиенты «Ощадбанка» начали жаловаться на невозможность отключить услугу по получению SMS-оповещений от финансового учреждения.

Так, украинцы, чьи вклады обслуживаются в «Ошадбанке», недовольны платными SMS-сообщениями, за которые приходиться отдавать по 7 гривен в месяц. Эта услуга считается неудобной и устаревшей.

Кроме того. украинцы начали жаловаться на то, что с валютных счетов в «Ощадбанке» пропадают деньги, а все потому, что банк снимает средства на обслуживание неактивных счетов клиентов.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram