Главу Конституционного суда Украины засекли на отдыхе в Дубае.
Об этом пишет «Цензор».
Отметим, что отстраненный на 2 месяца от должности скандальный глава КСУ Александр Тупицкий вылетел в ОАЭ 6 января.
Там Тупицкий с женой поселились на королевской вилле в отеле Kempinski Palm Jumeirah в Дубае. Стоимость аренды такой виллы превышает 300 тысяч гривен в сутки.
Напомним, "Хвиля" ранее писала, что королевская вилла в отеле Kempinski Palm Jumeirah, в котором Тупицкий с женой проводит выходные стоит больше 300 000 гривен в сутки, имеет 4 спальни и собственный бассейн.
"Железные гарантии с первого дня": фон дер Ляйен выдвинула ключевое условие мира для Украины после переговоров Зеленского с Трампом
Киев на грани катастрофы: Попенко предупредил об угрозе для тысяч домов
"Коммуналка" с 1 января: сколько будем платить за свет, газ и воду в 2026 году
В Украине ограничили возраст водителей: кому придется "попрощаться" с рулем
Также сообщалось, что 29 декабря президент Владимир Зеленский подписал указ об отстранении Александра Тупицкого от должности судьи Конституционного Суда сроком на два месяца.
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.