Эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков считает, что строительству «Северного потока-2» США не смогут, ведь за неделю документально оформить новые энергетические санкции в отношении российского газопровода невозможно.

Как отметил он в интервью изданию «МК», комментируя новые санкции Штатов по «Северному потоку-2», «Газпром» будет пытаться достроить газопровод.

«Какой еще «кол в сердце проекта» имеют в виду американцы, не совсем ясно. Не думаю, что они успеют за неделю подготовить и утвердить некие новые меры», - считает Юшков.

Эксперт подчеркнул, что «Газпром» намерен достроить «Северный поток-2» даже при введении США эмбарго.

«Газпром» уже показал, что санкций не боится и намерен идти до конца», - подчеркнул Юшков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США пригрозили новыми санкциями России из-за "Северного потока-2".

Также сообщалось, что в компании "Нафтогаз Украина" рассказали о процессе введения санкций против российского проекта "Северный поток-2".

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.