Так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин рассказал очередную страшилку об Украине.

Как передает «Хвиля», соответствующее видео опубликовал в своем Твиттер журналист и представитель Донецка в ТКГ по Донбассу Денис Казанский.

Так, Пушилин заявил, что в Украине якобы «русских будут отлавливать и без права апелляции посылать в концлагеря под надзор СБУ.

«Пушилин: русских в Украине будут сажать в концлагеря. А что, есть еще кто-то, кто ведется на такую хуйню?», – написал Казанский.

Тем временем, подконтрольные ОРДО СМИ сообщали, что Пушилин в ходе прошедшей 15 декабря «прямой линии» высказал еще одно абсурдное заявление, сообщив, что учителя русского языка в Украине якобы подвергаются «избиениям и штрафам».

«Мы практически каждый день видим, что происходит на Украине с теми, кто продолжает отстаивать свое право говорить на родном русском языке. Это штрафы, избиения, доносы на учителей, которые просто общаются на русском языке», – сказал он.

Кроме того, так называемый «глава ДНР» отметил, что в украинских тюрьмах находится сотня «единомышленников ДНР». А Верховная Рада Украины якобы зарегистрировала законопроект «об интернировании, согласно которому русских будут отлавливать и без права апелляции поселять в концлагеря под надзор СБУ».

Ранее «Хвиля» писала, что глава ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Россия привязывает к политике все возможные вопросы. В частности, социальные экономические и гуманитарные, что существенно усложняет процесс переговоров.

Тем временем, представитель Донецкой области в украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш рассказал об очередном скандале на Трехсторонней Контактной Группе (ТКГ) с использование нецензурной брани.

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что украинский политзаключенный Александр Шумков в четверг, 24 декабря, возвращается в Украину из колонии России.

Следует отметить, что в Украине был подписан Меморандум о сотрудничестве для консолидации усилий по сохранению задокументированных фактов о преступлениях на временно оккупированных территориях Крыма и Донецкой и Луганской областей.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще

Также сообщалось, что глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил, что Украина не собирается из Конституции исключать курс на членство в НАТО, как цену за мир с Россией.

Смотрите также, философ Сергей Дацюк в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему у Украины не получается вернуть Донбасс и почему Россия не отдаст его под управление Европы и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.