В национальный парламент был внесен проект постановления об увольнении Сергея Шкарлета с поста главы Министерства образования Украины.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Гордон".

Группой народных избранников Украины в Верховную Раду было внесено постановление об увольнении Сергея Шкарлета с поста министра образования Украины. Проект за номером 4525 зарегистрировали в национальном парламенте в пятницу, восемнадцатого декабря, спустя сутки после утверждения чиновника в соответствующей должности.

Акция протеста против назначения Сергея Шкарлета
Акция протеста против назначения Сергея Шкарлета

Авторами постановления являются народные депутаты из фракций "Голос" и "Европейская солидарность", которые изначально протестовали против назначения Шкарлета на высокий пост в Кабинете министров Украины. В общей сложности инициаторами законопроекта стали сорок сем народных депутатов. В настоящее время этот документ находится на рассмотрении руководства национального парламента.

Сорокавосьмилетний Сергей Шкарлет является доктором экономических наук, профессором и заслуженным деятелем науки и техники Украины. В 2010–2020 годах он был ректором Черниговского национального технологического университета, избирался в местный облсовет по спискам "Партии регионов". Летом нынешнего года политик тал заместителем министра образования Украины.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили негативно отнесся к назначению Сергея Шкарлета на должность министра образования. Грузинский политик считает, что новый министр окажется не в состоянии решить стоящие перед ним задачи, провести необходимые реформы и прекратить отток украинских граждан за границу на обучение.

Михаил Саакашвили признался, что в этом вопросе "скоро придется прийти к другому решению". Он считает, что национальная система образования фактически развалена.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще