Представитель РФ в ТКГ по Донбассу Борис Грызлов не принял участие в заседании с лидером украинской команды переговорщиков Леонидом Кравчуком.

Об этом в Facebook написала украинская делегация в ТКГ.

Она отметила, что консолидированная позиция глав стран-участниц "нормандской четверки", ранее принявших документы по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса, считается основным ориентиром для деятельности ТКГ.

Леонид Кравчук требует от РФ определиться с позицией о выполнении соглашений, достигнутых на встрече глав стран-членов "нормандской четверки" в 2019 году.

Украинская сторона подчеркнула, что готова продолжать работу по реализации Минских соглашений и договоренностей, достигнутых в "Нормандском формате", поэтому представила "План совместных шагов" по решению конфликта с Россией.

Украина настаивает на освобождении из плена удерживаемых лиц и предоставлении доступа к ним представителей гуманитарных организаций, разблокировке Россией работы КПВВ, завершении договоренностей об участках разминирования и разведения сил.

Она также требует обеспечить свободный доступ СММ ОБСЕ ко всем регионам Украины.

Напомним, ранее Леонид Кравчук озвучил, при каких условиях выйдет из ТКГ по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса.

Как сообщал портал "Хвиля", представитель Донецкой области от Украины в ТКГ, журналист Сергей Гармаш указал на риск для Украины в переговорах по Донбассу.

Советуем также к просмотру: философ Сергей Дацюк в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля", соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко заявил, что пока Украина "не придумала мир для Донбасса", она не сможет победить в войне с Российской Федерацией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще