Во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружили труп боевика (уроженец Бийска в Алтайском крае), который воевал на Донбассе на стороне «ДНР» и попал в базу "Миротворца".

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на страницу Mash на Фейсбуке.

Тело российского наемника обнаружили в Мурино.

На месте полицейские обнаружили труп мужчины, на вид около 40 лет, с рассеченной головой. Тело лежало в странном положении: ноги на диване, туловище на полу.

«Во лбу дыра, квартира открыта, внутри все вверх дном, замок изуродован... Копов вызвали соседи — сообщили, кто-то буянит на балконе. На месте всё очень странно и непонятно. В квартире как будто что-то искали, вывернут даже холодильник. Дверь зверски искорёжена изнутри. Тело мужчины в неестественной позе, на босой ноге висит роутер. Есть военный билет — на имя 37-летнего Андрея», - указано в сообщении Mash.

Принскрин с Фейсбука

По словам племянницы, последнее время Андрей работал сварщиком на заводе. С 2019-го он под подпиской о невыезде из-за уголовного дела по 162-й статье.

В 2014-15 гг. боевик воевал на территории "ДНР" в составе местной разведроты. Его ФИО и контактные данные выложены на сайте «Миротворца», в разделе «Найти и наказать».

По данному факту Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СКР по Ленобласти возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Одна из главных версий СК — Андрей буянил, его пришли успокоить, всё закончилось смертью. Причины произошедшего устанавливаются, подозреваемых пока нет.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще

Ранее «Хвиля» сообщала, украинская сторона в ТКГ по Донбассу на заседании 15 декабря ждет существенного прогресса после заявления президента России Владимира Путина о готовности работать в «Нормандском формате».

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что по данным украинской разведки число кадровых российских военных на Донбассе составляет около 3 тысяч человек.

Нет никаких доказательств того, что подразделения 36-й бригады морской пехоты открывали огонь по позициям оккупантов в районе Ленинского.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram