Операторов мобильной связи будут наказывать за плохое качество или отсутствие интернета на дорогах и в небольших населенных пунктах Украины.

Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью изданию "Сегодня", передает «Хвиля».

"У нас цель – за два года покрыть территорию (Украины – ред.) интернетом. Только с 1 июля начался активный процесс улучшения интернета. У операторов есть два года, чтобы достичь этой цели (связи 3G и 4G – ред.). Если она не будет достигнута, у них забирают лицензию", – отметил чиновник.

Также он подчеркнул, что на сегодняшний день уже разработан план проверки качества интернета и его утвердили на заседании Кабмина.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кабинет Министров Украины утвердил План высвобождения частот для распространения 4G и 5G.

Киевстар, вместе с технологическим партнером Huawei, установили новый рекорд скорости передачи данных в 4G-сети оператора – более 800 Мбит/с.

С 28 января 2021 года четыре крупнейших медиахолдинга Украины закодируют свой сигнал.

Мобильный оператор "Киевстар" предлагает своим абонентам приобрести второй номер в рамках своей новой услуги.

В свою очередь, чистая прибыль оператора мобильной связи "Vodafone Украина" по итогам III квартала года снизилась на 81%.

"Новая почта" открыла набор кандидатов на несколько вакансий во многих городах Украины. На сайте указано, что компания ищет водителей, курьеров, грузчиков, операторов отделений, сортировщиков посылок на терминалах, логистов, электриков. Поиск работников проходит не только в крупных городах (Харькове, Львове, Днепре, Киев), но и в небольших населенных пунктах.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram