В Украине грядет постепенное похолодание, и до прихода календарной зимы среднесуточная температура воздуха может заметно снизиться. Эта тенденция продолжится в несколько ближайших дней.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на прогноз украинского Гидромецентра.

До конца недели в Украине сохранится переменная облачность преимущественно без осадков. Температура воздуха будет постепенно снижаться, однако настоящие холода придут в страну немного позже.

Уже в среду, 11 ноября, в западных областях Украины температура воздуха днем составит +6+9°C, ночью будет более прохладно: -1+3°C. В центральных и северных областях Украины температура воздуха в светлое время суток составит +5+8 °C, ночью она опустится до -1+2°C. Жители восточных рубежей государства могут готовиться к похолоданию до +4+6 выше нуля, тогда как ночью температура воздуха составит -1+1°C. Традиционно теплее всего будет на юге, где днем зафиксируют +7+11°C, а ночью температурные колебания составят от 0 до -5°C выше нуля.

Погода в Украине, Погода в ноябре, Прогноз синоптиков, Погода на осень
Скриншот с сайта Укргидромецентра

В столице Украины осадки не ожидаются, днем температура повысится до +5+7°C градусов, а ночью +1+3°C.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

В четверг, 12 ноября, на западе Украины температура воздуха составит от 4 до 7 градусов тепла. Ночью будет прохладнее, от 0 до 4 градусов выше нуля. В северных, центральных и восточных областях Украины жнем воздух прогреется не выше +2+5°C, ночью будет от трех градусов мороза до двух градусов тепла.

Погода в Украине, Погода в ноябре, Прогноз синоптиков, Погода на осень
Скриншот с сайта Укргидромецентра

Температура воздуха на юге ожидается в пределах +4+9°C, а ночью от 0 до 4 градусов тепла.

В Киеве осадки не ожидаются. Температура воздуха днем повысится до +3+5°C, а вот ночью будет от одного градуса мороза до одного градуса тепла.

В пятницу, 13 ноября, в западных и центральных областях температура воздуха будет колебаться в пределах +3+6°C, тогда как ночью окажется -1+3°C. На севере и востоке Украины днем воздух погреется до +2+4°C, ночью -3-1°C. В южных регионах Украины днем будет почти тепло: от +4 до +9 градусов. Ночью заморозки: от 0 до -4°C.

Погода в Украине, Погода в ноябре, Прогноз синоптиков, Погода на осень
Скриншот с сайта Укргидромецентра

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

В столице Украины температура воздуха днем повысится до +3+5°C, ночью опустится до -1+1°C.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram