Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская предупредила «президента» Александра Лукашенко и его соратников о грядущей ответственности за террор, который они устроили в стране.

Об этом она сказала в очередном видеообращении.

«Больше тысячи задержанных, сотни избитых ногами или дубинками людей. Это так вы представляете власть? Так вы доказываете мирным белорусам и всему миру свою легитимность? У вас ничего не выйдет. Гордый и бесстрашный народ уже никогда не поверит тем, кто посмел поднять на него руку и отобрать голос», - сказала Тихановская.

Она отметила, что белорусы выходят на митинги без бронежилетов, оружия и техники, на что не способен Лукашенко и его соратники. Именно из-за этого все белорусы – герои.

Тихановская поблагодарила все участников акций протеста за то, что они не падают духом несмотря ни на что и продолжают бороться, выходя на митинги.

«Знаю, что сейчас легко упасть духом. Но каждый раз, когда я не верила, что смогу продолжать нашу борьбу, вы давали мне понять, что вместе мы можем всё. Вы были абсолютно правы», - добавила она.

Тихановская подчеркнула, что белорусы не «сойдут с дистанции» и будут бороться за освобождение задержанных ранее родственников и возвращение всех, кто выехал из Беларуси из-за террора, на родину.

«Он (Лукашенко, - ред.) устраивает террор, за который понесет ответственность», - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 ноября в городах Беларуси состоялись традиционные воскресные митинги против режима Лукашенко. "Власти" страны снова попытались разогнать протестующих силой. В результате были задержаны более 700 человек.

Также сообщалось, что после победы на выборах президента в США демократа Джо Байдена лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская поздравила его с победой, подчеркнув, что выборы в США стали настоящей "гонкой идей, программ и команд".

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram