Несмотря на то, что Олимпийские игры в Токио пока не состоялись из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции, Япония и Украина продолжают сотрудничать в рамках программы культурного обмена.

Об этом информирует "Хвиля" со ссылкой на материал "Громадського".

Уже начиная с понедельник, 9 ноября, Япония будет выпускать марки с наиболее узнаваемыми архитектурными памятниками Украина, а также другими местными красотами. Посольство Японии в Украине подтвердило, что оригинальные почтовые марки поступят в продажу в крупных городах страны.

Серия постовых марок носит название "Украина — м.Хино". Ее намерены посвятить взаимодействию Украины и Японии в рамках инициированной правительствами двух стран программы Host Town. На марках будут изображены самые узнаваемые места Украины. В частности, речь идет о памятнике Богдану Хмельницкому в Киеве, Тоннель любви в Клевани, а также о Ласточкином гнезде, расположенном на территории временно оккупированного Крымского полуострова.

Программа Host Town, Олимпийские игры в Японии, Сотрудничество Украины и Японии
Серия марок, фото из Facebook Посольства Украины в Японии

Программа "Принимающий город" была создана для популяризации японских населенных пунктов и областей среди туристов перед Олимпийскими и Паралимпийскими играми, которые должны были состояться в Токио в текущем году. Ее целью является демонстрация природных и рукотворных красот местных регионов, с которыми незнакомы жители Японии. Ожидается, что почтовые марки с украинскими пейзажами могут послужить проявлению интереса японцев к украинской культуре, что в будущем приведет к посещению туристами нашей страны.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно был отменен традиционный бразильский карнавал, который должен был пройти в Рио-де-Жанейро в феврале 2021 года. Несмотря на заявление о том, что карнавал хотят просто перенести на более безопасное время, вполне вероятно, в будущем году он так и не состоится. Причиной подобного решения стала глобальная пандемия коронавирусной инфекции, которая привела к большому количеству заболевших граждан в Бразилии. К тому же, карнавал не смогли бы посетить туристы из других стран, которые традиционно считают это мероприятие одним из самых интересных и зрелищных фестивалей в мире.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram