Действующий президент США Дональд Трамп отреагировал на сообщение Джо Байдена о победе на выборах.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Twitter-аккаунт главы Белого дома.

Дональд Трамп ответил в социальной сети на твит представителя Демократической партии Джо Байдена о победе в голосовании на президентских выборах в США. Действующий глава Белого дома дал понять, что не согласен с политическим оппонентом. Более того, Трамп собирается подать иск в суд и добиться пересчета голосов как минимум в нескольких штатах.

Дональд Трамп, Твиттер, сбой в работе
Дональд Трамп

"За меня отдели свои голоса более 71 миллиона американских граждан. Это исторический рекорд. Тем не менее, наблюдателей не допускали в комнаты для подсчета голосов, что наводит на определенные выводы. Я выиграл эти выборы благодаря 71 миллиону голосов. Но произошло много нарушений, чего раньше никогда не было. Америка еще не сталкивалась с подобным. Миллионы почтовых бюллетеней разослали людям, которые о них никогда не просили!", — написал Дональд Трамп.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак уже успели поздравить Джо Байдена в победе на выборах в США. Украинские политики заявили о том, что их с новым главой Белого дома объединяют одни и те же ценности. В частности, речь идет о защите демократии и свободы. Джо Байден уже был приглашен в Украину, которая рассчитывает на то, что Белый дом снова станет одним из наиболее лояльных официальному Киеву союзников.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко не упустил возможности осудить происходящие на выборах в США событиях. Белорусский политик высмеял принципы демократии и обратил внимание "на хаос, который у них происходит". Он заявил о том, что в мире уважают сильных политиков и дал понять, что именно таким правителем и собирается быть в дальнейшем несмотря на акции гражданского протеста в Беларуси. При этом Александр Лукашенко выразил мнение о том, что отношения Беларуси и США не изменятся.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram