Мошенники начали отправлять через "Новую почту" посылки с якобы украшениями людям, которые их не заказывали.

Об этом на своей Facebook-странице написал Артем Бобок.

Он рассказал, что его коллега получил уведомление, что на его имя в отделение "Новой почты" пришла посылка с "украшением". Поскольку мужчина не делал заказ, он позвонил по номеру отправителя, но его сбросили, что уже вызвало подозрения.

Коллега Бобока приехал в почтовое отделение и во время осмотра посылки увидел "герметичный пакетик" со стикером, на котором была указана цена 29,99 дол. (при этом на листе бумаги было 29,99 евро). В пакетике оказался кулон, внешне похожий на золотой, однако на самом деле из пластика. Мужчина отказался принимать и оплачивать посылку наложенным платежом.

"Это новое мошенничество, нацеленное на жадность людей. Если не ждёте ни от кого посылки - можно и не ходить, чуда не будет", — подытожил Бобок.

Напомним, ранее мы писали, что клиент "Новой почты" пожаловался на кражу через его личный кабинет значительной суммы денег. По словам мужчины, в его личный кабинет через мобильное приложение вошли мошенники и перечислили средства на чужие банковские карты.

Как сообщал портал "Хвиля", Кагарлицкая местная прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт против бывшего сотрудника "Новой почты". Его обвиняют в том, что он незаконно вмешался в работу компьютерных сетей почтовой службы с целью получения товаров в интернет-магазинах. Его действия нанесли ущерб на сумму практически 1 млн. грн.

Советуем вам посмотреть видео беседы политического обозревателя Руслана Бизяева и шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрия Романенко, во время которой они разобрали итоги прошедших 25 октября местных выборов в Украине в различных аспектах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.