Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что Укрпошта во всех компьютеризированных отделениях будет выдавать посылки по паспорту в приложении «Дия».

Как передает Хвиля, об этом он написал в своем Телеграм.

«С помощью электронной версий документов в приложении «Дия» можно получить все внутренние и международные отправления, письма и т. д. без наложенного платежа или с наложенным платежом на сумму до 5 тыс. грн», – объяснил Криклий.

При этом он отметил, что верификация будет проходить за считанные секунды — путем считывания индивидуального цифрового штрихкода, который генерирует приложение для каждого отдельного е-документа пользователя.

Следует отметить, что 5 октября Новая почта начала принимать электронные документы приложения «Дия» для идентификации и верификации личности при оказании услуг. Так, по «паспорту в смартфоне» клиенты Новой Почты Вдобавок к этому клиенты могут пройти процедуру верификации при осуществлении финансовых операций на сумму от 5000 грн, как того требует законодательство о финмониторинге.

Ранее «Хвиля» писала, что книжная платформа Yakaboo запустила вместе с логистическим оператором «Нова Пошта Глобал» международную доставку книг.

Новая почта также представила клиентам коробку-трансформер, которая стала настоящей технологичной новинкой. Объемный вес коробки составляет до 10 кг, однако функция, позволяющая менять высоту, делает возможной упаковку отправлений весом 3 или 7,5 кг.

Напомним, Новая почта на время приостанавливает услугу безопасных почтовых сделок из-за высокой активности мошенников и применения мошеннических схем.

Также сообщалось, что в следующем году Укрпочта поднимет цены на предоставление своих услуг.

«В связи с повышением минимальной зарплаты в следующем году цены в «Укрпочте» неизбежно пойдут вверх. Тарифы рассчитываются на основе минимальной зарплаты», – объяснил генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще