Экс-советник президента США по нацбезопасности (2018-2019 гг.) Джон Болтон допустил выход Штатов из НАТО при переизбрании Дональда Трампа на второй срок.

Об этом он сказал "Дождю".

"Я думаю, на втором сроке это возможно. Думаю, это будет очень большой ошибкой для Соединенных Штатов", — заявил Болтон.

По его мнению, множество решений действующего президента по внутренней безопасности основаны на его личных суждениях.

Он считает, что в случае победы Трампа на предстоящих выборах для него исчезнут многие политические ограничения. По его словам, при принятии решений президент будет основываться на свои инстинкты и не думать о политических последствиях, что "может быть очень опасно".

Бывший советник Трампа полагает, что в случае выхода США НАТО развалится, из-за чего мир станет "более хаотичным", чем сейчас.

Причиной отправления Болтона в отставку называли разногласия с Трампом.

В 2020 году была опубликована книга под названием "Кабинет, где все произошло: Мемуары из Белого дома". В ней Болтон раскритиковал Трампа и показал его полным профаном во внешней политике.

Напомним, ранее мы писали, что Дональд Трамп рассказал о своих планах по выводу США из НАТО и озвучил требование к остальным его участникам.

Как сообщал портал "Хвиля", Джон Болтон заявил, что Дональд Трамп считал Украину частью территории Российской Федерации.

Рекомендуем вам ознакомиться с видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвилi" Юрия Романенко и эксперта Украинского института будущего Илии Кусы, которые оценили значение книги Джона Болтона на ход предвыборной гонки в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще