В Украине приближаются местные выборы, и гражданам напомнили о правилах поведения на избирательных участках.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт Центральной избирательной комиссии.

Суббота, двадцать четвертое октября в Украине является "днем тишины", когда запрещена любая политическая агитация. До местных выборов остается меньше суток, и украинцам в очередной раз напомнили, что важно знать о предстоящей процедуре голосования.

"Еще раз о дне голосования в условиях карантина. На входе вам будут мерить температуру (к этому мы уже привыкли). Не забудьте маску, паспорт и личную ручку. Если плохо себя чувствуете, то вам предложат проголосовать в отдельной кабинке для голосования. При наличии подтвержденной коронавирусной инфекции помните, что сегодня в 20:00 вы можете подать специальное заявление, приложить к нему медицинскую справку и проголосовать дома", — гласит текст сообщения.

Украинцам напомнили, что в Telegram работает специальный cvk-бот, который может помочь с актуальными вопросами, возникающими относительно местных выборов в стране.

Правила поведения при голосовании на местных выборах в Украине
Скриншот из Facebook ЦВК Украины

Рекомендуем прочитать статью Игоря Тышкевича: "Шесть вопросов президенту Зеленскому: чем опасные игры в опросы граждан"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в день выборов в украинской столице правопорядок призваны обеспечить более восьми тысяч сотрудников Национальной полиции. Представители правоохранительных органов будут вести патрулирование на вокзалах, в парках и скверах. Помимо сотрудников полиции, будет работать и Муниципальная охрана. Помимо этого в Киеве будут дежурить двенадцать групп взрывотехников и 100 бригад скорой помощи. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в день местных выборов в Украине дежурить будут практически 140 тысяч правоохранителей.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что специальное обращение к согражданам относительно местных выборов выпустил и Арсен Аваков. Министр подтвердил, что в Украине достаточно сил, средств, мотивации и решимости, чтобы обеспечить безупречный процесс местных выборов по всей стране. Глава МВД попросил воздержаться от провокаций и призвал украинцев беречь себя.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще