Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает очередные санкции США в отношении российского газопровода "Северный поток-2" свидетельством рейдерской конкуренции.

Об этом он сказал российским СМИ, передает портал "Хвиля".

Песков заявил, что "недружественная" линия по введению санкций в отношении России стала неотъемлемой частью "рейдерской конкуренции со стороны Вашингтона".

Пресс-секретарь президента РФ сказал, что санкции Штатов не связаны с переговорами по пролонгации договора об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Он отметил, что санкции Штатов в отношении Российской Федерации вредят отношениям стран.

Напомним, ранее мы писали, что США расширили перечень санкций в отношении "Северного потока-2", который Россия строит в обход Украины для транспортировки газа в Европу. Издание The Wall Street Journal написало, что российский газопровод рассматривают как источник напряженности между США, Россией и Германией.

Санкции будут касаться и компаний, обеспечивающих установку или модернизацию оборудования на кораблях, которые задействованы в строительстве газопровода.

Как сообщал портал "Хвиля", глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что санкции США не помешают закончить строительство "Северного потока-2".

"Порошенко не жалко превратить в "мясо" для Трампа". Шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал скандальную запись разговора Петра Порошенко с Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.