Комиссия по проведению президентских дебатов в США объявила о введении нового правила во время второго тура дебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Во втором туре дебатов организаторы будут периодически выключать микрофоны для того, чтобы избежать хаоса и обеспечить конструктивный диалог.

«Согласно утвержденным правилам дебатов, каждый кандидат должен иметь две минуты непрерывного времени, чтобы высказать свои ремарки в начале нового 15-минутного сегмента дебатов», - отметили в Комиссии.

Комиссия по проведению президентских дебатов уточнила, что и команда кандидата-республиканца Дональда Трампа, и команда кандидата-демократа Джо Байдена согласились на «двухминутное» правило без возможности для оппонентов перебивать выступление.

Второй тур дебатов кандидатов в президенты США запланирован на 22 октября. Дебаты будут состоять из шести тематических блоков, каждый из которых будет начинаться с вопроса модератора. После этого у кандидатов будет две минуты для ответа, при этом микрофон оппонента будет выключен. Затем состоится 15-минутная дискуссия между кандидатами в президенты.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

Напомним, в США обнародовали заявление кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена «Видение Джо Байденом отношений Америки с Украиной». Отмечается, что Джо Байден в случае избрания президентом США будет добиваться прекращения войны на Донбассе и помогать бороться с коррупцией в Украине. Также Джо Байден пообещал предоставлять военную помощь Украине, включая поставки летального оружия, чтобы помочь защититься Украине от агрессии России.

Как сообщала «Хвиля», по информации портала Axios, президент США Дональд Трамп намерен заключить с президентом России Владимиром Путиным сделку по ядерному вооружению в последние дни перед выборами 3 ноября. Отмечается, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков и спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли проведут телефонный разговор. Вместе с тем, Сергей Рябков заявил, что разговоры о предстоящей сделке не «реалистичны», поскольку «все еще существуют огромные различия в подходах».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.