Пассажирка Ryanair Инка Филева 18 октября при вылете из аэропорта в Станстед в Великобритании перепутала выходы и села в самолет, который вылетал не в Валенсию, как ей нужно было, а в Киев.

Об этом сообщает avianews.

Филева отметила, что она поняла, что прилетела не в Валенсию, когда увидела при выходе из самолета буквы кириллицы.

Она рассказала, что перепутала выходы в Станстаде и вместо выхода №44 пошла к выходу №54. Ошибку не заметили и сотрудники аэропорта, сканировавшие посадочный талон.

Кроме того, на борту самолета она спросила, сколько лететь до Валенсии, ей ответили, что 2 часа и 50 минут и даже не обратили внимания на то, что город прилета был назван совсем другой.

What a mission! Was going to Valencia and ended up in Kiev 😂 Has anyone mistaken their flight and ended up outside of the EU without even knowing 😂

Posted by Inka Fileva on Sunday, October 18, 2020

В Борисполь пограничники Филеву пустили, ведь граждане Великобритании въезжают в Украину без визы, однако из-за того, что представительства Ryanair в аэропорту не было, у девушки возникли проблемы.

В результате на помощь пришли сотрудники воздушных ворот, которые связались с Ryanair, переоформили Филевой билеты из Киева в Лондон с последующим вылетом в Валенсию.

Ближайший рейс Ryanair в Станстед запланирован на 21 октября, поэтому несколько дней Филевой придется побыть в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что Ryanair отменил плату за изменение билета по всем новым бронированиям, которые будут сделаны в октябре и ноябре 2020 года.

Также сообщалось, что Ryanair во второй половине сентября отменил практически все рейсы в Украину.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram