Авиакомпания Ryanair объявила о запуске двух новых рейсов из аэропорта «Одесса» в Грецию и Испанию.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на avianews.com

Новые рейсы будут осуществляться в Афины и Барселону по зимнему расписанию 2020/2021 годов. Ожидается, что по новым маршрутам Ryanair начнет летать с 27 октября.

По данным авиалоукостера, полеты в Грецию запланированы один раз в неделю, рейсы в Испанию — два раза в неделю. Минимальная цена авиабилетов с учетом перевозки небольшого места ручной клади с габаритами до 40х25х20 см стартует от 979 гривен в одну сторону.

Рейсы Одесса-Афины будут осуществлять по субботам или по вторникам. По маршруту Одесса-Барселона Ryanair будет летать по вторникам и субботам.

Авиалоукостер Ryanair, таким образом, будет осуществлять полеты из Одессы в 12 городов мира: Берлин, Афины, Будапешт, Болонья, Бергамо, Рим, Гданьск, Катовице, Краков, Познань, Вроцлав, Барселона.

Напомним, ирландский лоукостер Ryanair в первом финансовом квартале получил чистый убыток из-за негативных последствий пандемии коронавируса. В первом финансовом квартале, закончившемся 30 июня, чистый убыток компании составил 185,1 млн евро. Отмечается также, что в аналогичном периоде прошлого года компания имела чистую прибыль в сумме 242,9 млн евро.

Как сообщала «Хвиля», венгерский авиалоукостер Wizz Air запускает несколько рейсов из Запорожья в страны Европы. Первый рейс был выполнен по маршруту Запорожье-Будапешт. В ближайшие недели будут осуществляться перелеты еще по шести маршрутам. Так, лоукостер полетит из Запорожья в Дортмунд, Гданьск, Вроцлав, Вену, Краков и Вильнюс. Планируется, что с октября 2020 года лоукостер Wizz Air будет осуществлять полеты из Запорожья в Милан.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова "Неравенство в США и Европе: причины и последствия". Эксперт указывает, что рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире. Он объясняет, почему это происходит. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.