Азербайджан заявил, что будет продолжать боевые операции против Армении в Нагорном Карабахе из-за "попыток армянской стороны оказать сопротивление и проведения обстрелов азербайджанских оборонительных позиций".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

В связи с "обстрелами со стороны Армении" Азербайджан уничтожил и вывел из строя живую силу, 2 танка Т-72, 2 РСЗО БМ-21 "Град", 1 Д-30 и 1 Д-20 гаубиц-пушек и 11 единиц автомобильной техники.

Сообщается, что убит начальник штаба 63-го танкового батальона, командир 1-го батальона и его заместитель Геворг Макарян ранены. Часть личного состава батальона на участке обороны 5-го горнострелкового полка была уничтожена, а часть, самовольно покинув боевые позиции, бежала.

Как сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян сообщил, что азербайджанские военные атаковали силы Армении 18 октября.

«Наступление было остановлено, а противник - отброшен на несколько километров», - написала она.

Напомним, ранее сообщалось, что после достижения договоренности об установлении c 18 октября гуманитарного перемирия, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, была предпринята попытка достичь договоренности с целью вывода ночью с поля боя раненых военнослужащих, однако Азербайджан провалил данный процесс.

Также сообщалось, что армянская сторона сообщает, что кадры удара по "складу ГСМ и БП", которые опубликованы Минобороны Азербайджана, в действительности являются кадрами целенаправленного удара по госпиталю на северо-востоке НКР 14 октября.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram