Новые экспресс-тесты на COVID-19 могут появиться в Украине на следующей неделе.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью Радио Свобода, передает «Хвиля».

"Дополнительно к тестированию методом ПЦР сейчас появились новые экспресс-тесты на антиген. Они признаны ВОЗ и рекомендованы для применения при массовом тестировании. Мы делаем все возможное, чтобы в ближайшее время, на следующей неделе в Украине уже появились эти тесты, которые будут бесплатные для людей, могут тестироваться семейным врачом, мобильной бригадой", - отметил он.

Также Ляшко подчеркнул, что врач при госпитализации больного в больницу может сразу сделать экспресс-тест и получить результат через 15-30 минут.

«Достоверность этих тестов такая же, как и теста ПЦР», - подытожил главный государственный санитарный врач.

Ранее «Хвиля» сообщала, Минздрав назвал области с наибольшим числом зараженных COVID-19.

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета выявили новый симптом коронавирусной инфекции.

Также в Минздраве рассказали о ситуации с заполненностью коек в больницах для пациентов с коронауирсом или подозрением на COVID-19.

В Украине статистика смертности людей с COVID-19 достигла критического порога.

Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ночь на 29 марта целями россиян были еще две украинские ГЭС, - Зеленский

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Показать еще