Днем 18 октября компания Илона Маска SpaceX провела очередной успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с миссией Starlink 13 v1.0.

Запуск транслировался на YouTube-канале SpaceX.

Сообщается, что Falcon 9 успешно доставила на орбиту 60 новых интернет-спутников Starlink, успешно посадила первую ступень и поймала створку головного обтекателя в сеть служебного корабля.

Отметим, что первая ступень отправлялась в космос уже в шестой раз, а створка головного обтекателя до этого полета использовалась дважды.

Запуск ракеты состоялся в 15:26 по киевскому времени в космическом центре имени Кеннеди (Флорида, США).

Напомним, ранее сообщалось, что электромобиль Tesla Roadster Илона Маска, который был запущен в космос в начале 2018 года, в начале октября впервые оказался на близком расстоянии от Марса.

Также сообщалось, что в начале октября на космодроме Wallops Island (штат Вирджиния, США) состоялся запуск ракеты-носителя "Антарес". Над проектом уже несколько лет совместно работают американские и украинские космические предприятия.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram