Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль призвал руководителей облгосадминистраций не организовывать массовые мероприятия из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

Об этом указано на правительственном портале, пишет "Хвиля".

На совещании с главами ОГА Шмыгаль отметил, что на День защитника Украины, 14 октября, в некоторых городах страны планируют провести торжественные мероприятия. Он призвал местные власти провести "активную работу с организаторами" мероприятий, чтобы те обеспечили безопасные условия и соблюдение противоэпидемических мер.

Глава Кабмина также напомнил о критической ситуации с COVID-19 в Харьковщине. Он сообщил, что за минувшие сутки там было зафиксировано рекордное количество зараженных коронавирусом.

Премьер поручил властям Харьковской области и Киева предоставить Минздраву предложения по увеличению койко-мест в больницах.

В Киевской городской госадминистрации заявили о готовности к созданию мобильных госпиталей и увеличению числа коек за счет специализированных больниц и учреждений Нацакадемии наук.

Напомним, ранее мы писали, что уровень заполненности коек в больницах пяти областей стал выше 70%. Средний показатель по Украине составляет около 60%.

Как сообщал портал "Хвиля", ученые дали устрашающий прогноз по развитию ситуации с распространением коронавируса в Украине.

Рекомендуем ознакомиться: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко вместе с экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным разобрал ключевые противоречия идентичности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.