В Украине за минувшие сутки, 10 октября, коронавирусное заболевание было подтверждено у 4 768 человек.

Всего заболевших – 261 034 человек, - передает Хвиля.

Из них 4972 умерли. Прирост составил 85 человек. При этом, 113 507 выздоровели. За сутки прирост составил 937 человек.

Ранее сообщалось о том, как министр здравоохранения Максим Степанов опроверг информацию о том, что частные лаборатории обяжут тестировать украинцев на коронавирус бесплатно.

Он объяснил, что изменится алгоритм тестирования - материал для анализа будет брать государственная клиника, и только после передачи его в частную лабораторию будет проводиться анализ.

Кроме того, Кабинет министров Украины утвердил корректирующие коэффициенты, влияющие на стоимость медицинских услуг.

Правительство ввело дополнительные коэффициенты, которые высчитываются при расчете фактической стоимости медицинских услуг, и которые зависят от количества больных COVID-19.

При этом, в Киеве случился настоящий коллапс из-за вспышки COVID-19. Очереди в столичные лаборатории на фоне роста количества инфицированных COVID-19 возросли вдвое.

А главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что вводить жесткие карантинные ограничительные мероприятия в стране на данный момент нецелесообразно.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram