На Луганщине обратились к местным украинским гражданам с просьбой подготовиться к уточнению личных данных.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ПФУ.

Управление Пенсионного фонда в Жовтневом районе Луганска убедительно просит всех получателей пенсионных выплат с максимальной ответственностью отнестись к проведению актуализации данных и пройти ее как можно быстрее.

"Гражданам, не прошедшим актуализацию данных в срок до 31 октября включительно, выплата пенсии будет приостановлена с первого ноября текущего года", — гласит официальное сообщение.

Выплата пенсий для жителей ОРДЛО,Пенсионный фонд Украины,Пенсии в Украине
Пенсионеры из ОРДЛО, фото "Битва за Украину"

Помимо этого в Пенсионной фонде сделали акцент на информации о том, что возобновление государственных выплат будет осуществляться с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором получатель пенсии обратится в орган ПФУ с соответствующим заявлением и необходимыми документами.

Рекомендуем прочитать статью Генадія Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о необходимости перехода на накопительную пенсионную систему. Глава правительства подчеркнул, что переход от солидарной пенсионной системы к накопительной является вопросом ближайшего будущего. Государство в скором времени уже не сможет обеспечивать выплату всем гражданам, достигшим возраста выхода на заслуженный отдых, а потому они будут сами откладывать деньги себе на старость.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что бывший министр экономики Украины Виктор Суслов раскрыл реальные цифры по дефициту Пенсионного фонда. В следующем году эта сумма превысит отметку в двести миллиардов гривен. Создание накопительной пенсионной системы в Украине станет возможным только после появления в стране устойчивой и надежной банковской системы и развитого и надежного рынка ценных бумаг.

Эксперт отмечает, что добровольная накопительная пенсионная система работает в Украине с 2003 года. Он утверждает, что за это время много пенсионных фондов обанкротились.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает скандальное заявления экс-представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще