Министерство обороны ввело дополнительное вознаграждение для военных.

Оно касается тех, кто непосредственно участвует в отражении и сдерживании агрессии России, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Новое дополнительное вознаграждение введено с 27 июля 2020 для военнослужащих ВСУ и Государственной специальной службы транспорта, которые принимают непосредственное участие в мероприятиях по обеспечению нацбезопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях», - сказано в сообщении.

В Министерстве обороны отдельно отметили, что данный приказ определяет размер дополнительного вознаграждения военнослужащим и порядок ее выплаты, но никоим образом не устанавливает правила и не регламентирует режим прекращения огня на линии соприкосновения.

Как считают в ведомстве, любые толкования условий этих выплат как якобы «введение каких-то штрафов» является «абсолютно манипулятивным и политизированным".

Так, Приказ вступил в силу 25 сентября. В Минобороны отметили, что такое вознаграждение введено впервые за время особого периода.

В ведомстве рассчитали, что за июль-август 2020 года такого вознаграждения военнослужащим ВСУ и ДССТ будет выплачено около 250 млн гривен.

Также там отмечают, что уже есть необходимые средства до конца 2020-го года.

Определять, каким подразделениям вручать награду, будет главнокомандующий ВСУ.

Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Ранее сообщаось о том, как журналист Юрий Бутусов заявил, что министр обороны Украины Андрей Таран обязал штрафовать военнослужащих за ведение ответного огня по российским оккупантам, а сама защита Родины, таким образом, официально приравнена к административному правонарушению.

В свою очередь, украинский блогер Алексей Арестович высказался относительно недавних призывов Петра Порошенко относительно Донбасса.

Он считает, что пятый президент Украины попросту провоцирует людей, подстрекая их к нарушению прямого приказа военного командования.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще

Так, Петр Порошенко предложил создать фонд, который компенсировал бы украинским военным суммы штрафов за ответный огонь по террористам на Донбассе.

При этом, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах считает, что террористы «Л/ДНР» без поддержки России продержатся около недели.

Но ВСУ не идет в наступление из-за того, что после освобождения оккупированной территории возникнет много проблем, которые невозможно будет решить военным путем.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram