Инспектирование украинских позиций на Донбассе с представителями российских оккупационных войск может стать "признанием субъектности" террористов.

Об этом заявил представитель отдельных районов Донецкой и Луганской областей в ТКГ Сергей Гармаш, - передает Хвиля со ссылкой на Радио Свобода.

По его словам, это может угрожать заморозкой конфликта, к чему стремится Россия, и это - "самый плохой вариант".

"Подобным образом нас постепенно выведут к тому, что есть в Приднестровье, что мы будем встречаться с Пушилиным. Потому, что это - субъективизация. То, что вот эта инспекция – это уже инспекция с боевиками, простите меня", – сказал он.

По мнению Гармаша, инцидент может стать "одним из способов легитимизации".

"Если они действительно будут инспектировать наши позиции, то это уже признание их субъектности", – подчеркнул представитель ТКГ.

Он добавил, что во время последней встречи Трехсторонней контактной группы глава делегации России Борис Грызлов несколько раз повторял, что РФ – посредник, и она "примет любые договоренности" между делегациями "Л/ДНР" и Украины.

Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Ранее сообщалось о том, как глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что инспекция вблизи Шумов была отменена после обстрелов.

Также Кравчук заявил, что стороны смогут вернуться к "инспекции" украинских позиций наемниками РФ в районе поселка Шумы через несколько дней.

А, по информации Офиса президента, срыв проведения инспектирования позиций, рядом с населенным пунктом Шумы на Донбассе, произошел из-за постоянного изменения запросов российской стороны, не выполнения ею условий режима тишины и желания "работать на основе здравого смысла".

Так, инспектирование украинских и российских позиций у Шумов должно было состояться в 14:00 10 сентября, но боевики сорвали его проведение.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram